Белорусы помогли «Балтике» одолеть «Ростов» в футбольном Кубке России

03.05.2024 07:02

Вечером 2 мая футболисты «Балтики» из Калининграда добыли право выступить в финале Пути регионов Кубка России.

Сие знаменательное для них событие случилось по итогам противостояния с «Ростовом», причем на его поле.

Матч завершился минимальной викторией – 1:0 – гостей. Единственный мяч забил на 4-й минуте игры Тигран Аванесян.

Отметим, что в составе «Балтики» было замечено несколько белорусов, один из которых – Кирилл Капленко – провел на поле все игровое время.

Еще два белорусских игрока – Виталий Лисакович и Юрий Ковалев – играли в первом тайме.

Теперь «Балтика» будет сражаться за выход в главный финал Кубка – попробует удивить московский «Спартак».

Добавим, что вчера также состоялся первый полуфинальный матч Пути РПЛ с участием московского ЦСКА и питерского «Зенита».

Противостояния, прошедшее в российской столице, завершилось ничьей – 1:1. Ответный матч – 15 мая в городе на Неве.

Ранее в рамках чемпионата России «Ростов» у себя дома обыграл «Оренбург».